Статьи о галтованном камне различной геологии на сайте К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи к-групп о галтованном камне

Главная / Статьи
  • «На злобу дня» о галтованном камне

    По нашим наблюдениям за последние 16 лет потребление природного камня и продукции из него хоть и постепенно но неуклонно возрастает несмотря на кризисное состояние экономики.

    Скорее всего дело в недооценённости подобного рода продукции в сравнении с западными аналогами и искусственным камнем.

    Кроме всего прочего искушённость покупателя также возрастает и спрос смещается в сторону обработанных позиций типа пиленого, галтованного и пилено-галтованного камня.

    В этой статье мы остановимся подробнее на галтовании (галтовке) природного камня.

    Подробнее
  • Галтованный камень для отделки, мощения, строительства

    К-групп. Галтованный камень для строительства заказывайте по телефону +7 (343) 3-785-685.

    Предлагаем Вашему вниманию галтованный камень для строительства. Только у нас Вы можете приобрести галтованный камень недорого.

    Наиболее популярными галтованными камнями являются:

    галтованный лемезит,

    галтованный серицит,

    галтованный златолит,

    галтованный гранитный плитняк.

    Галтованный камень, производство его мы выполняем одним из способов обработки натурального камня – галтовкой. Галтованный камень создается при помощи специальной обработки на галтовочной машине. Камни шлифуются с применением различных абразивных материалов. Благодаря этой процедуре каменные плиты и плитки неправильной формы разного размера приобретают округлые формы и гладкую поверхность, на которой проступает неповторимый рисунок.

    Применение галтованного камня очень широко. Галтованный камень для строительства используется в оформлении каминов, балконов, входных групп, ландшафтном дизайне, мощении дорожно-тропиночной сети, отделке интерьеров, наружной и внутренней облицовке, изготовлении бассейнов, водоемов, фонтанов и водопадов...

    Подробнее