Камень Где купить натуральный камень? В К-групп отличный выбор камня
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Так где же купить?..

Так где же купить?..

Златолит лапша фото К-групп

"Натуральный камень"... Печатая такой запрос в поисковых системах, не следует ожидать адекватной выдачи если конечно Вы ищете Сланец или Пластушку, то есть камень для облицовки фасада дома. Скорее всего выдача будет обширно разбавлена драгоценными и полудрагоценными натуральными камнями...

Для нас же Камень, это, в первую очередь камень для строительства, отделки, облицовки или мощения!

Приблизительно то же самое будет и с запросами типа «камень натуральный продажа», «натуральные камни купить». Формулируйте свой запрос конкретнее! Например, если Вы ищете камень, собираясь произвести облицовку фасада дома, так и напишите – «облицовка фасада дома натуральным камнем» и из выдачи наверняка исчезнут бриллианты…)))

Вот, для Вашего удобства, наиболее конкретизирующие названия натурального природного камня в зависимости от региона России и сложившихся в нем традиций - Сланец, Пластушка, Камень лапша, Плитняк, Дикий камень, Рваный камень. Сланец, Пластушка, Плитняк, Дикий камень, Рваный камень – названия одного и того же вида натурального камня для строительства, отделки, облицовки или мощения. Объединяет эти названия такой фактор как залегание камня в природе определенным образом – в виде пластин различной толщины, при добыче которых, при отломе, образуется «дикий» или «рваный» край.

Что касается такого названия как «Камень лапша» - это такой же камень, только напиленный на станке тонкой полосой, иногда с сохранением одного «рваного» края, тогда это «Камень лапша дикарка», но чаще – без, тогда это «Камень лапша», «Плитняк лапша», «Сланец лапша» или «Пластушка лапша».

Вот еще что интересно, если Вы на Урале назовете сланец пластушкой – Вас скорее всего не поймут, потому что здесь он называется плитняком. Также как и в Ростове да и вообще на юге России, Вы не найдете понимания, назвав сланец плитняком вместо пластушки))).

Ну вот, с названиями вроде разобрались! Осталось выбрать вид и цвет натурального камня.

Это проще сделать, воспользовавшись профильными рубриками нашего сайта, такими как

Каталог и описание различных видов натурального камня и

Применение натурального камня.

А также, если хотите сэкономить - покупайте натуральный камень зимой. Это выгодно и без очереди... Наши цены конечно же в разделе прайс-лист "7 Камней К-групп".

К-групп. Время собирать камни...

Рваный камень с карьеров К-группПластушка от К-групп