Златалит темясовский златолит баймакский златалит зилаирский - К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Златолит Темясово Баймак Зилаир

Златолит Темясово Баймак Зилаир

Златолит зилаирский "Старая Англия". Поставщик - К-групп.

Здравствуйте дорогие читатели статей о камне на сайте К-групп – теперь уже целом информационном портале К-групп, посвященном уральскому природному камню!

Сегодняшний рассказ мы хотели бы посвятить одному из самых красивых отделочных камней Урала – златолиту. Сразу оговоримся – в связи с тем что этот плитняк упоминается в народе практически поровну с буквами «а» и «о» во втором слоге, мы в этой статье тоже не станем сильно заморачиваться и разбираться в правильности той или иной трактовки и будем называть его и так и так.

Например по происхождению:

златалит темясовский, златалит баймакский и златалит зилаирский.

Или по народному названию в разных регионах России:

златолит плитняк, златолит сланец, златолит пластушка.

Или по геологическому названию:

кварцито-песчаник златолит, кварцит златалит, слюдянистый кварцит златолит.

Или по названию, привычному для человека, выбирающего для себя тот или иной вид камня для тех или иных строительных целей:

златолит облицовочный камень, златолит природный камень, златолит дикий камень.

В общем, названий различных у златалита хоть отбавляй, а почему? Потому что златолит – один из самых популярных, красивых и востребованных сланцев!

Мы в К-групп подразделяем для себя златолит так:

• «златалит Баймак» - златолит баймакский, значит златалит с карьеров Баймакского района Башкортостана;

• «златалит Зилаир» - златолит зилаирский, значит златалит с карьеров Зилаирского района Башкортостана;

• «златалит Темясово» - златолит темясовский, значит златалит с карьеров близ села Темясово, что тоже в Башкортостане…

В чем различия спросите Вы? Весь этот камень различается по цвету и оттенкам, но имеет одно сходство – блестит в той или иной степени на солнце в зависимости от % содержащейся в нем слюды. Златолит зилаирский чаще всего наиболее темных оттенков, они, как правило, носят уникальные названия типа:

златолит «Старая Англия»

или

златолит «Кора дерева».

Златолит баймакский обычно такими названиями не наделен, он бывает просто златолит голубой, златолит серый или златолит черный например. Златолит темясовский подразделяют на златалит «золото» или золотистый или желтый, златалит салатовый, также в Темясово добывают красный златолит и златолит черный, но в меньших количествах…

Дорогие друзья, в этой информации и изобилии камня златолит сложно разобраться на расстоянии… Если Вы ищете златалит непосредственно для своего дома, златолит уж точно обязательно нужно потрогать, посмотреть в обьеме, взглянуть на образцы выполненных с использованием этого камня работ!

Приезжайте в офисы или на торгово-выставочные площадки К-групп, убедитесь в своем выборе воочию, и златалит плитняк, златалит сланец, златалит пластушка, златалит облицовочный камень, златалит природный камень, златалит дикий камень, да как угодно! – ЗАСИЯЮТ на цоколе, фасаде или тропинках вокруг Вашего дома, подчеркнут его экологичность и индивидуальность и будут долго-долго радовать Вас своей неповторимой природной красотой, сияя на солнце всеми цветами радуги!

К Вашему сведению:

Описание различных видов природного камня, поставляемых К-групп

Фото природного камня от К-групп

Фото работ К-групп с применением природного камня

Контакты К-групп

Компания К-групп предлагает Вам купить Златолит темясовский, златолит баймакский и златолит зилаирский, цена на Златолит темясовский, златолит баймакский и златолит зилаирский указана в прайс-листе. Звоните +7 (343) 3-785-685 или +7 (495) 410-45-15. Только в К-групп весь спектр златолита с доставкой!

Златалит темясовский "Золото". Поставщик - К-групп.Златолит баймакский "Кора дерева". Поставщик - К-групп.