Уральские плитняки как они есть, обзор и характеристики
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Уральский плитняк, всё о плитняке

Уральский плитняк, всё о плитняке

Стена из плитняка песчанника фото К-групп

В мире строительства и ландшафтного дизайна существует своя мода и стили, но натуральный камень плитняк не подвластен никаким веяниям и востребован не одно десятилетие (а то века).

Уральский плитняк – пластины из гранита, сланца, златолита, шунгита и других видов камня.

Особенности плитняка

Толщина плитки зависит от горной породы и варьирует в пределах 1,2 – 15 см. Окрас плитняка также предопределен камнем: черный, зеленый, бордовый, желтый, бирюзовый – настоящее буйство красок!

Низкая водопоглощающая способность, инертность к перепадам температур, прочность и долговечность - не каждый строительный материал обладает такими характеристиками, как уральский плитняк. Ценят плитняки и за эстетические качества.

Применение уральского плитняка

Уральский плитняк - универсальный и практичный камень: облицовка цоколя защитит дом от влаги, а фасада – сохранит тепло. Натуральные каменные плитки украсят также внутреннее пространство дома или дачи. Некоторые виды плитняка подойдут для облицовки каминов и печей, другие – для бань и саун. Наполнит гармонией приусадебный участок мощеные плитняком дорожки и площадки, подпорные стенки, беседки и ограждения.

Уральский плитняк - природный каменный материал, качество которого проверено временем.

Огромные вазоны из плиняка лемезита работа и фото К-группКрепостные стены из плитняка фото К-групп