О песчанике зелёном и серо-зелёном
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Песчаник зелёный и серо-зелёный из-под Ростова

Песчаник зелёный и серо-зелёный из-под Ростова

Камень песчаник зелёного и болотного цвета фото

Песчаник или пластушка – это твёрдая осадочная горная порода. По своему составу, пластушка – это глина, известь и песок, которые накрепко слепились (сцементировались), создав природный песчанник серо-зелёного или зелёного цвета – песчаник.

7 Камней К-групп занимается самостоятельной добычей песчаника серо-зелёного, зелёного или болотного цвета в Ростовской области. При добыче в первую очередь мы анализируем толщину плитняка по глубине залегания. Как правило, это плиты толщиной 20-30, 40-50, 60-80, 90-110 мм. Средняя плотность Ростовского песчаника 2,68 г/см3, прочность на сжатие – 250 Мпа, водопоглощение – 0,2%. Большое преимущество песчаника – это легкость его обработки и универсальность применения. Пластушка не подвергается эрозии, является экологически чистым камнем.

Серо-зелёный песчаник имеет слоистую текстуру, поверхность его шероховатая, а цвет варьируется от серо-зелёного до коричнево-зелёного. Посмотреть фото зелёного песчаника и примеры работ с использованием пластушки, вы сможете в разделе «фото зелёного песчаника».

Ростовский песчаник немного уступает по крепости Брусянскому граниту и мрамору, но превосходит многие породы, например, известняк или туф. Пластушка из Ростова совершенно не боится кислот и морозов и выдерживает не менее 75 годовых циклов!

Камень песчаник от 7 Камней К-групп имеет сравнительно низкую стоимость, которая немного варьируется в зависимости от толщины камня. Преимущество Ростовского зелёного песчаника в том, что благодаря огромному разнообразию оттенков и достаточно однородной поверхности, песчаник нашел широкую область применения. Зелёный или серо-зелёный песчаник используется в строительстве, для облицовки, мощения и отмостки. Плитняком от 7 Камней К-групп Вы можете выложить причудливые тропинки и дорожки, использовать в ландшафтном дизайне. Пиленый Ростовский песчаник отлично впишется в интерьер и придаст помещению шикарный и неповторимый внешний вид!

Как уложить песчаник? Все очень просто – зеленый камень предварительно укладывается на ровную поверхность без раствора. Это поможет исключить большие промежутки между каменными плитками и заранее сформировать местоположение каждого камня. При необходимости, песчаник можно обрезать обычной болгаркой. Далее идет укладка на заранее подготовленный раствор цемента или специального клея. Осталось дождаться высыхания раствора и можно наслаждаться невероятной красотой природного камня!

Ростовский песчаник для облицовки фотоМощение зелёным песчаником от К-групп фото