Природный плитняк и брусчатка для дорожек по оптимальной цене от К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Камень для дорожек от компании К-групп

Камень для дорожек от компании К-групп

Камень для дорожек от К-групп

В компании К-групп Вы можете приобрести натуральный камень для дорожек, площадок и других видов работ.

Заказать природный камень вы сможете позвонив по телефону в Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07, Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685. Номера телефонов в других регионах Вы можете посмотреть в разделе контакты К-групп.

Мощение натуральным природным камнем может производиться с использованием разных видов кладок. Мы предлагаем натуральный камень для дорожек и площадок, в виде плитки и брусчатки из камня. Ассортимент натурального природного камня позволяет реализовывать самые сложные проекты.

Природный камень – это удивительный материал. Мощение садовых дорожек, это неотъемлемый элемент ландшафтного дизайна. Являясь частичкой природы, он гармонично смотрится в любом саду, независимо от его стилевого решения. Сочетание различных оттенков камня и его фактур с буйством красок газонов и клумб никого не оставит равнодушным. Прогуливаясь по таким дорожкам, невозможно не почувствовать единение с природой, пусть и в пределах нескольких соток.

Сегодня мощение дорожек и площадок камнем предполагает преимущественное использование следующих пород: гранит, песчаник, сланец, кварцит. Мощение садовых дорожек стоит производить природным камнем - гранит. Так как он имеет высокую прочность, устойчивость к выветриванию, морозу и влаге способностью выдержать до двухсот циклов замораживания-оттаивания.

Наиболее приближенным по эксплуатационным характеристикам к граниту является кварцитовый сланец, который чаще всего и применяется при мощение дорожек и площадок. Кварцит по своей сути является кварцитовым (сланцем) с содержанием слюды. Характеризуется высокой прочностью и твердостью, что создает определенные трудности в обработке. Обычно имеет белый, красноватый, зеленоватый или серый цвет.

Особой популярностью наряду с гранитом пользуется и натуральный камень песчаник. Он немного уступает ему по твердости, но вполне долговечен. При этом на степень долговечности влияет качество самого камня, его обработки и месторождение. Благодаря тому, что песчаник без особых проблем поддается обработке, ему легко придают любую форму. Расширяет цветовую гамму сада за счет светло-желтого, розоватого, палевого или серо-зеленого оттенка.

Взгляните на фотографии некоторых видов природного камня в нашей фото-галерее:

фото брусянского гранитного плитняка,

фото бордового лемезита,

фото серицита,

фото золотистого златолита,

фото жёлтого песчаника,

фото фельзита,

фото тёино-зелёного сланца.

Цены на натуральный камень для дорожек вы можете посмотреть в нашем прайс-листе.

К-групп. Время собирать камни…

Площадка из плит песчаника от К-группПрименение природного камня от К-групп