Продажа ландшафтного камня в Тюмени
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Ландшафтный камень в Тюменской области

Ландшафтный камень в Тюменской области

Ландшафтный дизайн от К-групп

Компания К-групп открыла новую торгово-выставочную площадку в Тюмени.

Практически все образцы природного камня представлены на площадке.

Приобрести природный камень и ландшафтный камень в частности в Тюменской области Вы можете позвонив по тел. +7 (3452) 911-005 или +7 (3452) 38-77-01.

Стоимость камня указана в прайс-листе К-групп.

В ландшафтном дизайне наиболее распространено применение природного камня. С помощью природного камня можно выполнить любые дизайнерские решения. Например, создать альпийские горки, рокарии, японский сад, облицевать беседки, печи-барбекю, выложить фонтан, садовые дорожки, украсить клумбы и т.д. Изделия из натурального камня также украсят ваш дом или участок.

Выбор природного камня у нас огромен. Самые популярные и востребованные виды ландшафтных камней: сланец, песчаник, гранитный плитняк, галька, валун, булыжник и др.

Сланец – горная порода, характеризующая тонкослоистым сложением и способностью разделяться на тонкие и плоские слои или пластины. Благодаря слоистой структуре сланец имеет уникальную фактуру и узор, предающий ему удивительно красивый внешний вид. А огромное количество цветов и оттенков делает сланец одним из самых модных отделочных материалов. Используется для облицовки стен, пола, предметов интерьера, мощение дорожек и т.д. Применение природного камня сланец широко используется для кровли.

Песчаник – осадочная горная порода, состоящая из песчинок связанных минеральным веществом. Устойчив к воздействиям окружающей среды и имеет привлекательный внешний вид с неповторимым узором. Цвет от песчано-желтого до темно коричневого. Применяется для отделки стен, пола, украшения лестниц, каминов, цоколей и т.д. Так же, обладает бактерицидным действием и способен оказывать позитивные эмоциональные воздействия на человека.

Гранитный плитняк – горная порода, состоящая из зерен кварца, калиевого полевого шпата и слюд – мусковита или биотита. Является одной из самых твердых, плотных и прочных пород камня. Используется для отделки лестниц, стен и пола, для создания колонн столешниц и других элементов дизайна. Гранит морозостоек и устойчив к загрязнению, а благодаря низкому водопоглощению является идеальным материалом для мощения.

Галька (речная, морская) – окатанные в разной степени течением рек, озерных или морских волн небольшие обломки горных пород. Разнообразие цветов, размеров и прочность гальки позволяет ее использовать для отделки стен и пола, создания мозаики, отсыпки газонов, украшения водоемов, мощения дорожек и т.д.

Валун – крупная горная порода с окатанной, сильно выветрившейся поверхностью, ледникового происхождения. Используются как дополнение к ландшафтным композициям, где необходимы большие камни.

Булыжник – небольшой валун округлой формы, приобретенной при переносе камней водными потоками и льдами. Широко применим в дизайне, для мощения дорожек, облицовке, при оформлении водоемов, альпийских горок и т.д.

Специалисты К-групп с удовольствием помогут выбрать природный камень, рассказать о его свойствах и применении. Приобретайте изделия из натурального камня, ландшафтный камень в Тюменской области в компании К-групп.

Наши контакты:

Екатеринбург +7 (343) 3-785-685,

Москва +7 (495) 410-45-15,

Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07,

Тюмень +7 (3452) 911-005,

или перейдите в раздел контакты К-групп.

Яшма обыкновенная от К-группЛандшафтный камень от К-групп