Камень змеевик серпентинит от компании К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Уральский камень змеевик

Уральский камень змеевик

Змеевик. К-групп.

Удивительный уральский камень змеевик в компании К-групп.

Змеевик – отличный камень для облицовки. Декоративные возможности этого натурального природного камня приятно удивят Вас!

Доставка в любой регион страны. Заказывайте змеевик по телефону +7 (343) 3-785-685, или посетите раздел контакты.

Название камня - змеевик произошло от латинского слова serpens — змея. Змеевик – поделочная разновидность серпентинита.

Змеевики или серпентиниты - горные породы, представляющие собой продукт регионального метаморфизма. Состоят они в основном из минералов группы серпентина, а также могут содержать магнетит, карбонат, тальк и др. Змеевики представляют собой плотные массивные породы со скрыто- или тонкокристаллической и волокнистой структурой.

Твердость этих пород изменяется от 2,5 до 4 в зависимости от количества присутствующего более мягкого, чем серпентин, талька или более твердых минералов, таких как амфиболы.

Излом неровный, иногда занозистый, блеск в изломе от матового до жирного. Змеевик - не только местное (уральское) название серпентинита (серпентина), это в первую очередь его определенная разновидность, отличающаяся от серпентинитов других регионов. Серпентиниты распространены очень широко: на Урале, в Сибири, Казахстане, на Северном Кавказе, в США, Новой Зеландии, Индии, на Кубе, в Италии, Монголии и Афганистане.

Благодаря небольшой твердости и высокой декоративности, на протяжении столетий змеевик использовали как поделочный и декоративно-облицовочный камень, а в редких случаях - для резьбы по камню и изготовления камей.

В Европе серпентиниты известны в качестве поделочного камня более 400 лет и использовались для изготовления столешниц, вазочек, аптекарских сосудов, канделябров, туалетных приборов, сервизов и других вещей в интерьере. Использование этого натурального камня для изготовления аптекарских сосудов, видимо, и обусловило появление синонима названия серпентинитов - “аптекарский камень”.

Заказывайте натуральный природный камень змеевик в компании К-групп. Цены на камень указаны в прайс-листе. Кроме этого, в прайс-листе Вы можете просмотреть: змеевик (цены) Уфа, змеевик (цены) Пермь, змеевик (цены) Курган, а так же цены на змеевик в других городах.

Змеевик – горная порода темно-зеленого цвета с характерным змеиным рисунком. Окраска минерала может быть зеленовато-желтой, темно-зеленой.

Кристаллы это натуральный камень имеет непрозрачные. Блеск — шелковистый, стеклянный. Окраска и рисунок змеевиков весьма разнообразны и находятся в прямой зависимости от их состава и строения.

Из всего разнообразия этих пород по текстурно-декоративным признакам можно выделить несколько разновидностей: 1) змеевики пятнистые, в том числе крупнопятнистые черно-зеленые; 2) змеевики мелкопятнистые “болотные”. В не обработанном камне рисунок выражен слабо; 3) змеевики пятнисто-полосчатые “струйчатые” серо-зеленые; 4) змеевики с прожилково-пятнистым рисунком, салатовые;

Змеевик – уральский декоративный камень в компании К-групп! Цены на камень указаны здесь. Кроме этого, в прайс-листе Вы можете просмотреть: змеевик (цены) Уфа, змеевик (цены) Пермь, змеевик (цены) Курган, а так же цены на змеевик в других городах.

В России змеевик издавна применялся для облицовки интерьеров в дворцах, в сочетании с другими видами цветных камней или металлом - для изготовления камнерезных изделий, а также флорентийской мозаики.

В царских пригородных дворцах России - Гатчинском и Павловском - были сервизы художественной работы, вырезанные из змеевика, широко использовавшиеся в дворцовом обиходе.

Заказывайте натуральный природный камень змеевик в К-групп! В прайс-листе Вы найдете: змеевик (цены) Уфа, змеевик (цены) Пермь, змеевик (цены) Курган, а так же цены на змеевик в других городах.

Декоративный камень змеевик. К-групп.Уральский камень змеевик. К-групп.