Облицовочный камень в офисах К-групп и на складах 7 Камней К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Облицовочный камень известняк от К-групп

Облицовочный камень известняк от К-групп

Облицовочный камень известняк от К-групп

Вас интересует облицовочный камень?

Группа компаний К-групп предлагает огромный выбор натурального природного камня.

Облицовочный камень - его каталог у нас представлен самыми разнообразными породами натурального камня.

У нас Вы найдете облицовочный камень дешево.

Цены на природные камни указаны в разделе прайс-лист К-групп.

Облицовочный камень известняк – это один из самых используемых и уникальных натуральных природных камней! Говоря об известняке, можно вспомнить одни из самых известных сооружений в истории, такие как: пирамиды в Египте, Великая Китайская Стена, Собор Святого Петра в Ватикане, Кремль в Москве и большинство церквей, находящихся на Золотом Кольце России.

Кроме того, этим природным камнем реставрировано Ласточкино гнездо в Крыму и огромное количество монастырей и соборов по всему миру.

Известняк – это очень распространенная осадочная порода. Образующаяся в морских бассейнах, эта мономинеральная порода состоит из кальцита с примесями.

На данный момент известняк составляет около 10% всех залежей в земной коре. Благодаря содержанию кальцита в известняке (99%), этот натуральный природный камень высокопрочен и морозоустойчив.

За счет уникальности структуры этого камня, у него есть способность «дышать». 30% от общего состава камня составляют поры, благодаря этому стены, выполненные из известняка, пропускают влагу и пар подобно натуральному дереву. Кроме этого, камень имеет бактерицидные свойства. Объемно-монолитная структура позволяет шлифовать, полировать и создавать высечки самых тонких и разнообразных форм, так же, из известняка создают различные архитектурные композиции с множеством мелких деталей.

Именно поэтому известняк в настоящее время наиболее широко используется как в коммерческом, так и в индивидуальном строительстве и архитектуре. Известняк активно используют для возведения стен, укладки фундамента, создания подоконников, колонн и элементов декора, а так же ступеней для лестниц.

Дизайнерские проекты с использованием известняка для внутренней (интерьер) и внешней (экстерьер) отделки создадут неповторимый образ Вашему дому. Любые дома, коттеджи, памятники истории и архитектуры, ландшафтно-парковые композиции и другие сооружения с применением известняка станут неповторимыми и оригинальными. Есть распространенное мнение, что облицовочный камень известняк существует только в белом цвете, но это не так. Это еще один секрет натурального природного камня под названием Известняк! Окраска камня очень разнообразна: серый, белый, зеленый, желтый, розовый и все их оттенки – создают еще большее разнообразие в применение известняка, а так же дают дизайнеру возможность «играть» цветами.

Известняк считают теплым камнем, к тому же он очень приятный на ощупь. Этот натуральный природный камень делится на виды, каждый из которых необходимо применять только в соответствующих определенному виду климатических условиях, так как у каждой группы свои не только цвета и оттенки, но и физические характеристики.

Мнение «дом из камня и модный интерьер – это дорого!» не всегда верно, ведь натуральный природный камень известняк всегда уникален, при этом он не дорогой. Группа компаний К-групп предлагает облицовочный камень дешево! У нас огромный выбор натурального природного камня, каждый из которых достоин Вашего внимания!

Для Вашего удобства – раздел Каталог природного облицовочного камня.

Посетите раздел контакты и свяжитесь с любым удобным для Вас офисом К-групп!

Звоните нам по телефонам в Москве +7 (495) 410-45-15, Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685 и Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07!

Известняк песчаник от К-группОблицовочный камень от К-групп