Продажа клея для камня со складов и из офисов К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Клей или раствор для отделки камнем?

Клей или раствор для отделки камнем?

Клей для камня от К-групп

Работы по склеиванию и шпаклеванию поверхностей натурального природного камня проводятся с использованием специального клея для камня. Сегодня на потребительском рынке представлен широкий ассортимент клея для камня различной вязкости для разных пород камня.

Современные клеи для камня отличаются высокой степенью схватывания с поверхностью, они эффективно заполняют поры материала. Клей для камня используют как для наружных, так и внутренних отделочных работ.

Клеи для камня бывают полиэфирные и эпоксидные. Они отличаются составом, способом применения и свойствами. Полиэфирный клей – это смола или мастика. Полиэфирные подразделяют на быстросохнущие (3-6 минут) и долгосохнущие (в течение 24 часов). Отверждение происходит за счет добавления отвердителя. Прочность долгосохнущего клея гораздо выше. Их используют для склеивания и армирования.

Преимущества эпоксидного клея. Этот клей состоит из собственного клея и отвердителя. Полное затвердевание эпоксидного клея происходит через 1,5 – 24 часа в зависимости от вида клея. Эпоксидный клей легко полируется и обрабатывается, их можно использовать на влажных поверхностях, стойки к воздействию воды, масел, ГСМ, имеют высокие показатели прочности. После отвердевания клей для камня приобретает сходные с камнем свойства. Обращайтесь в компанию К-групп! Мы подберем Вам подходящий клей для камня.

Также в офисах нашей компании представлены образцы натурального природного камня: гранитный плитняк, лемезит, златолит, песчаник, сланец, серицит, брусчатка, галька, банный камень, камень для ландшафта, отделки и облицовки. Перейдите в каталог природного камня.

Звоните нам по телефонам в Москве +7 (495) 410-45-15, Екатеринбурге +7 (343) 28-777-28, Уфе +7 (347) 294-11-12, Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07.

Клей для природного камня от К-группКлей для натурального камня от К-групп