Свойства и характеристики различных видов банного камня, 7 Камней К-групп.
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Характеристики банного камня

Характеристики банного камня

белый кварц к-групп

Задаетесь вопросом, где купить камни для бани, или где найти камни для бани? Конечно в К-групп!

Цены на камни для бани указаны в нашем прайс-листе.

У нас камни для бани в широком ассортименте с доставкой по всей России. Если вы хотите приобрести камни для бани в Уфе, мы будем всегда рады видеть вас в нашем офисе.

Свяжитесь с нами и наш специалист подробно расскажет вам о всем ассортименте камня и его свойствах. Камни для бани от К-групп – всегда правильный выбор.

В наших предыдущих статьях мы подробно рассказывали о разновидности банного камня. Сегодня хотелось бы остановиться на его свойствах, как же выбрать камни для бани правильно? Люди, набирающие в поисковике «Куплю камни для бани», скорее всего понимают какой эффект хотят получить от бани, но вряд ли понимают, какими характеристиками должен обладать банный камень, чтобы желаемый результат был достигнут.

Итак, основные характеристики, которыми должны обладать камни для бани, следующие: плотная структура и большая удельная масса, что помогает избежать растрескивания продукта от воды; однородная поверхность; одинаковый коэффициент теплового расширения, обеспечивающий равномерный нагрев относительно своей массы; экологическая безопасность для здоровья человека; термостойкость; правильный диапазон габаритов ( крупные камни должны быть диаметром от 70 до 130 мм., мелкие — от 50 до 60 мм.); состав ультраосновных и основных пород с содержанием кремнезема от 44 до 53 %.

Научными исследованиями было установлено какие камни лучше для бани. Такой продукт не содержит вредных примесей, обладает необходимыми положительными характеристиками, приемлемыми для применения их в деревянных банях. Предпочтение в выборе камней для банной печи следует отдать такому ассортименту: жадеит, талькохлорит, габбро — диабаз, белый кварц, малиновый кварцит, перидотит, базальт. Каждый камень имеет свои преимущества, но всех их объединяет одно общее свойство — оздоровительное.

Компания К-групп предлагает вам приобрести камни для бани недорого с доставкой. Мы ответим на поставленные вами вопросы, где купить камни для бани, или где найти камни для бани?

Просто свяжитесь с нами и мы договоримся!

малиновый кварцит к-группфото базальт к-групп