Плитняк в группе компаний К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Плитняк в 7 Камней К-групп

Плитняк в 7 Камней К-групп

Плитняк. К-групп

Вас интересует вопрос "Где купить плитняк?"»

Вам в группу компаний К-групп!

У нас огромный выбор природных камней по доступным ценам! Мы поможем сделать правильный выбор!

Заходите в раздел "контакты К-групп" и звоните нам!

Плитняк представляет собой плоские плиты разной формы. Под словом «плитняк» понимают группу пород камней, таких как: плитняк песчаник, гранитный плитняк, кварцит, сланец, известняк, доломит, златолит, лемезит, серицит и другие природные натуральные камни.

В зависимости от породы и надобности шлифовки, поверхность этих природных камней может быть идеально гладкой, шероховатой или рельефной. Все это обуславливается областью применения того или иного природного натурального камня. Кроме вышеперечисленных пород камней существует разновидность «рваный» камень.

Это плиты разнообразной формы с ярко выраженной неровной поверхностью, значительными перепадами по толщине и «рваными» краями. Такой вид натурального камня добывается в карьерах открытого типа путем скалывания пласта с «тела» залежи. В основном, к «рваным» камням относят известняк, доломит, плитняк песчаник и сланец.

Где купить плитняк? Конечно, в группе компаний К-групп! У нас огромный ассортимент плитняка, а так же других природных камней! Цены на различный камень плитняк вы можете узнать в разделе Прайс-листе нашего сайта.

Благодаря разнообразной структуре, фактуре, многообразию цветов и уникальным особенностям отдельных пород плитняка – область применения этих природных камней огромна! Особое, почетное место плитняки занимают в ландшафтном дизайне.

Из этих камней строят альпийские горки и украшают цветочные клумбы, а благодаря особенностям некоторых пород камней, возводят водопады, каскады и любые другие водные сооружения.

Такие природные камни как златолит и гранитный плитняк идеально подходят для создания любых объектов, связанных с водой, ведь отличительной особенностью этих натуральных камней – отсутствие каких-либо повреждений при долгом нахождении в воде.

В отличие них, плитняк песчаник не следует использовать при создании водных сооружений. Он идеален в мощении дорожек! Кроме этого, плитняки используют для внутренней и наружной отделки зданий, облицовке каминов и печей, для мощения дорожек и площадок, при создании беседок и других сооружений, в том числе – подпорных стен.

Одной из сфер применения плитняка является мощение дорожек и площадей. Как и гранитный плитняк, некоторые породы идеально подходят для этих целей.

Плитняк – это не только строительный, но и декоративный материал! Именно поэтому его практически качества, такие как шероховатость, которая обеспечивает отсутствие скольжения, и плотность структуры, благодаря которой плитняк очень прочный, отлично сочетаются с эстетическими!

То есть, породы плитняка, которые подходят для мощения дорожек – идеальны во всем! Благодаря их разнообразию можно воплотить любое оригинальное дизайнерское решение.

По вопросам «где купить плитняк» обращайтесь в группу компаний К-групп! Приезжайте в офисы в К-групп!

Приобретайте природные натуральные камни для строительства, ландшафтного дизайна, облицовки и отделки!

Звоните нам по телефонам в Москве +7 (495) 410-45-15,

Екатеринбурге +7 (343) 3-785-685,

Уфе +7 (912) 648-75-71

и Каменске-Уральском +7 (3439) 32-26-07!

Плитняк песчаник. К-группГранитный плитняк. К-групп