Сланец от 7 Камней К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Авантюриновый сланец в К-групп

Авантюриновый сланец в К-групп

Камень авантюрин от К-групп

Вам необходим авантюрин натуральный? Группа компаний К-групп Вам поможет!

У нас большой выбор природного натурального камня для самых разнообразных работ! Звоните в компанию К-групп по телефону +7 (495) 410-45-15 или посетите раздел контакты! Мы поможем сделать правильный выбор!

Авантюрин натуральный – это камень розового, оранжевого, вишневого, белого или зеленого цвета. Этот природный материал имеет вкрапления слюды, которые создают мерцающий эффект при повороте камня.

Камни, напоминающие стекло, которое содержит кристаллы меди, и называют «авантюрином», поэтому разновидность кварца получила аналогичное название. Большая часть этой горной породы является поликристаллическим агрегатом кварца, то есть – кварцитом. Камень авантюрин благодаря искрящимся вкраплениям в старину называли «златоискром», «золотым камнем», «искорником».

Блестящее стекло умели делать еще египтяне, однако, секрет его изготовления был потерян. И только в XVI веке удалось получить красно-белое стекло, напоминающее камень авантюрин стеклодувами близ Венеции.

Это стекло было получено случайно, когда немного медных опилок попало в расплавленное стекло. В 1700 году появилось современное название камня – «авантюрин» (с итальянского avventura - «случай»). В России процесс изготовления авантюринового стекла был налажен только в XIX веке.

Лучшие месторождения авантюрина разрабатываются в Австралии, России (на Урале), Бразилии и Индии. Авантюрин, имеющий первичный синий цвет, добывают в Австралии. В Испании месторождение красно-коричневого авантюрина, а зеленый и синий – найден в Индии.

Авантюрин натуральный применяют для ювелирно-поделочных изделий. На данный момент этот камень очень популярен в Юго-Восточной Азии. В России, в прошлом веке, лучшие породы авантюрина использовались для вставки в кольца, броши, серьги, запонки и другие ювелирные украшения.

Менее яркие и эффектные породы применялись при изготовлении вазочек, подсвечников, печаток, ручек, столовых приборов и маникюрных инструментов.

Приобретайте камень авантюрин по выгодным ценам в группе компаний К-групп! Авантюрин стоимость Вы найдете в разделе прайс-лист!

О магических и лечебных свойствах авантюрина есть много поверий. Авантюрин натуральный издавна считается счастливым талисманом. Этот камень способствует сохранению радостного настроения, обретению бодрости духа и ясности ума.

Так же, камень помогает увеличивать оптимизм и уверенность в собственных силах. Иногда его называют «камнем любви» благодаря его способности к возникновению взаимной симпатии. В медицине авантюрин так же полезен. Он способствует заживлению ран, смягчает хронические заболевания и многое другое. Особенно ценится массаж из круглых авантюриновых камней.

Существует камень авантюриновый сланец, который входит в группу сланцев. Сланцы – группа минералов, включающая ряд горных пород со сходными свойствами. Главная характеристика, которой обладают все камни, сходящие в эту группу – способность к расслоению, то есть образованию пластин различной толщины.

Плитняк сланец делят на две группы: глинистые и кристаллические, однако есть промежуточные породы, так называемые «зеленые», а так же хлоритовые сланцы. Сланец в основном встречается графитово-серый и буровато-красный. Чаще всего плитняк сланец используют в строительстве, ландшафтном и интерьерном дизайне.

Очень часто плитка сланец используют для кровельных работ. Крыши одних из самых знаменитых дворцов и храмов Европы (такие как Букингемский дворец, Эдинбургский замок, Лувр и многие другие) были сделаны из сланца!

В группе компаний К-групп Вы можете заказать авантюриновый сланец по низким ценам! Сланец, авантюрин (стоимость) Вы можете узнать в прайс-лист компании К-групп!

Там же Вы найдете цены и на другие природные натуральные строительные камни!

Звоните нам по телефонам:

Москва +7 (495) 410-45-15,

Екатеринбург +7 (343) 378-56-85,

Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07!

Авантюриновый сланец от К-группПлитка сланец от К-групп