Облицовочные камни златалит лемезит фельзит - К-групп
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Камни для облицовки златалит, лемезит, фельзит

Камни для облицовки златалит, лемезит, фельзит

Камень для облицовки златалит жёлтый 7 Камней К-групп

Природные камни для облицовки от компании 7 Камней К-групп. Златолит, лемезит, фельзит, сланец, песчаник. Доставка по всей России! Звоните +7 (343) 3-785-685.

Златолит – это слюдистый кварцит, входящий в группу камней под названием «плитняк». Этот природный камень был назван именно так из-за содержания в нем слюды цвета золота и серебра в небольших количествах.

Энциклопедическое название златалита – кварцит. Его добывают в Уральских горах, Карелии, странах Южной Африки и в США. Различают кварцит в основном по цветам: златалит голубой, златалит желтый, златалит зеленый и златалит серый. Заказывайте златалит в группе компаний К-групп!

Узнать цены на камень Вы можете в разделе Прайс-лист, а узнать, как связаться с нами – в разделе "контакты"!

Природный камень златалит имеет очень привлекательный внешний вид. Златалит зеленый в зависимости от освещения меняет свой цвет от светло-зеленого до темно-изумрудного, а златалит желтый – от светло-желтого до насыщенного, ярко-золотого. Серый златалит под разным освещением может иметь оттенок черного цвета. Златалит голубой, как и златалит зеленый используют для ландшафтного дизайна, облицовки, кладки или мощения.

Златалит желтый, вопреки своему названию, имеет оттенки красно-коричневого цвета, иногда оранжевого. Камни ярко-желтого цвета в торговле часто называют «золото инков». Это породу природного камня используют в виде облицовочных плит. Желтый златалит считают «диким» камнем из-за того, что он придает первобытный вид. Область применения златалита очень широка. В металлургии с помощью него выплавляют металлы, а в строительстве его можно применять как для мощения, так и для облицовки.

Оформлять фасады домов, балконы и лоджии златалитом очень эффектно, так как цветовая гамма камня очень разнообразна. Так же из него выкладывают парапеты, дорожки, колонны и другие предметы интерьера. Камень пригоден как для наружных строительных проектов, так и для внутренней отделки. Златалит голубой, как и камни с другим оттенком, отлично сочетается с другими строительными материалами, такими как дерево, различные виды металлов и т.д..

Златалит остается прочным на протяжении многих десятилетий! Даже под воздействием воды он не теряет своей прочности и других качеств. Именно поэтому природный камень златалит используют для строительства бани, фонтанов, сауны, бассейнов и других сооружений, которые регулярно взаимодействуют с водой.

Наряду с устойчивостью к воде, златалит так же славится своими огнеупорными свойствами. Благодаря этому камень широко используют при создании печей. Кроме этого камень удачно используют для отделки домов, дач, учреждений медицины и образования, так как златалит обладает антибактериальными свойствами.

Теперь сравним...

Природные камни фельзит и лемезит представляют собой горные породы. Особенностью добычи лемезита является то, что места залегания этого природного камня – чаще всего морские бассейны! Он образуется в виде пластин разной толщины на глубине от 100 метров до нескольких километров. Однако первое в России месторождение находится не в море, а на Урале, в Челябинской области близ реки Лемеза. Именно пролегающая рядом река дала название природному камню. В первозданном виде лемезит имеет светло-серый или бордовый цвет, иногда имеет коричневый оттенок.

Теперь о фельзите...

Цветовая гамма фельзита так же разнообразна. Фельзит имеет вкрапления желтого и голубого цветов. Поверхность фельзита имеет шероховатая, бугристая или рельефная. Фельзит широко используют для строительства и благоустройства прилегающих территорий. Из-за неровностей поверхности этот плитняк редко используют для мощения дорожек. Чаще его используют для облицовки, украшая внутренние и внешние стены домов, беседки, бани и другие сооружения.

Использование фельзита в ландшафтном дизайне так же очень широко. Фельзит используют для изготовления напольных плит, так же его широко применяют для изготовления декоративных элементов.

В К-групп Вы найдете огромное разнообразие природного камня!

Звоните нам по телефонам:

Москва +7 (495) 410-45-15,

Екатеринбург +7 (343) 3-785-685,

Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07!

Камень для облицовки лемезит 7 Камней К-группКамень для облицовки фельзит 7 Камней К-групп