Курорт Ассы и ассинский карьер по добыче лемезита К-групп - партнёры
7 Камней К-групп: +7 912 211-11-11

Статьи

Главная / Статьи / Добро пожаловать в Ассы!

Добро пожаловать в Ассы!

Курорт "Ассы"

Сегодняшний рассказ о населенном пункте Ассы (Башкортостан) и Ассинском лемезитовом карьере, который разрабатывает предприятие «ФОРММЕД-БАШКОРТОСТАН». Само название предприятия говорит о многом…

И тем не менее нам часто задают вопросы об экологических свойствах камня лемезита.

Для того чтобы иметь в этом плане представление об ассинском лемезите (мраморизованный строматолитовый известняк лемезит) – приезжайте на бальнеологический курорт «Ассы». Немецкие ученые установили что вода из здешних источников идентична по своим целебным свойствам воде знаменитого курорта Баден-Баден. И несколько ведущих промышленных холдингов уже построили здесь санатории с современными комфортабельными номерами и массой полезных уникальных лечебных и омолаживающих процедур.

Активно вкладываются средства и в инфраструктуру поселка: здесь уже построены отличные дороги, искусственное озеро и пляжная зона. Берега горной реки, протекающей через весь поселок, выделены и обустроены крупной галькой, аккуратно «одетой» в формирующую сетку. А вокруг – горы и пихтовый лес! Зимой неподалеку работает горнолыжный курорт…

Сам карьер К-групп находится всего в 21км от курорта. Конечно, дорога на карьер далека от идеальной и большегрузной технике не всегда просто до него добраться. Поэтому мы вывозим камень с карьера на более удобную для подъезда и отгрузки площадку.

Добро пожаловать в Ассы!

Более подробная информация о лемезите,, других природных камнях и карьерах - в соответствующих рубриках на официальном сайте К-групп.

Получить консультацию и задать вопросы о камне можно по телефонам:

Екатеринбург +7 (343) 3-785-685,

Москва +7 (495) 410-45-15,

Уфа +7 (912) 648-75-71,

Каменск-Уральский +7 (3439) 32-26-07.

Или пишите нам на info@k-grupp.ru.

Лемезит К-групп АссыПодпорная стенка из лемезита от К-групп в Ассах